Какого котенка выбрать?

Какого котенка выбрать?
   

 Кошки самые любимые и частые питомцы у людей. Поэтому, даже опытные владельцы кошек сталкиваются с вопросам - как выбрать котенка. В этом вопросе есть два основных момента, первый это выбор породы и пола кошки, а второй непосредственный выбор котенка среди его собратьев.

    

Для того, что бы определиться с породой необходимо внимательно присмотреться к кошкам различных пород, например на выставке кошек. Здесь среди большого числа разных пород и представителей в каждой породе можно примерно понять какая кошка вам нравится. Но стоит отметить, что характер пушистого комочка не всегда соответствует породным особенностям той или иной породы. Конечно персидские котята в большинстве своем спокойные, но и среди этих кошек бываю очень активные животные. На выставке кошек в первую стоит выбрать внешний вида вашего будущего питомца. Кошки бывают длинношерстные, короткошерстные, а может быть вообще без шерсти - такие как сфинксы. От длины шерсти зависит сколько времени необходимо будет уделять уходу за кошкой.

   

 Следующим моментом в выборе котенка является выбор пола будущего питомца. Принципиальной разницы в характере практически нет, разве что коты в большинстве более спокойные и ленивые. Если животное выбирают с целью дальнейшего разведения, то необходимо понимать - кошка приносит котят один раз в год, в промежутке может проявлять половое поведение в форме мечения территории и музыкального сопровождения своей жизнедеятельности. Обычно кошки, которые приносят котят раз в год, остальное время ведут себя спокойно, но все очень индивидуально. Кот, же напротив половое поведение проявляет постоянно и вязки с кошкой проводят как правило на территории кота. Но кастрировать здорового кота, значительно проще и дешевле, чем стерилизовать кошку. В остальном же все одинаково и у котов и у кошек, а отличия будут только как индивидуальная особенность конкретного животного.

 

  Итак вы определились с породой м с полом будущего котенка, теперь предстоит самый ответственный выбор. В первую очередь обратите внимание на родителей котят, они должны быть ухоженные и проявлять адекватное поведение в людям. Конечно, не каждая кошка будет ласковой с чужим человеком, но агрессивного поведения быть не должно, если конечно вы не желаете в будущей вырастить домашнего тигра. 

Выбираем котенка.
Малыш должен быть активным, с чистыми глазками и ушками, влажным носиком без выделений. Обратите внимание на шерсть под хвостиком, следы засохших фекалий могут говорить об наличии у котенка проблем с пищеварение. Лучше всего покупать котенка в возрасте старше трех месяцев с двумя вакцинациями, с этого момента животное считается привитым и очередную прививку нужно будет делать, когда ему исполнится один год. Наличие прививок создаст у вашего питомца иммунную защиту, это будет очень важно после переезда от матери в новый дом. Если вы приобретаете породистую кошку, то вместе с метрикой на котенка не лишним будет уточнить наличие справок у родителей подтверждающих отсутствие наследственный патологий.

01.06.2021

    Специалисты ветеринарной клиники  "VetState" готовы помочь Вам в выборе питомца, при необходимости ветеринарный терапевт проведет комплексный осмотр животного и подробно проконсультирует по вопросам кормления, содержания и профилактики заболеваний у котят. Наши высококвалифицированные врачи готовы оказать вам помощь 7 дней в неделю, 365 дней в году.


Без праздников и выходных дней мы рады видеть вас КРУГЛОСУТОЧНО


За более подробной информацией Вы можете обращаться по многоканальному телефону

8 (499) 704-08-74

8 (499) 372-08-74


Вы не ввели ФИО!

Вы не ввели E-mail!

Вы не ввели название темы!

Вы не ввели сообщение!

Некооректный формат почты!


яндекс.ћетрика