Кастрация кота на дому

Кастрация кота на дому
   

 Большинство любителей кошек так или иначе сталкивались с вопросом о кастрации котов. Такие операции можно осуществлять как в ветеринарной клинике, так и на дому. Сегодня это самая часто используемая операция, которая позволяет контролировать поведение домашних пушистых любимцев. Это связано с тем, что своевременная кастрация котов в возрасте до одного года позволяет исключить формирование вредной привычки метить территорию, а вместе с тем оградит вещи и жилище хозяина от неприятного запаха кошачьей мочи. Кроме этого, после операции снижается агрессивность котов и стремление убежать из дома.

 

 Сама по себе операция по кастрации кота несложная, после нее не требуется никого послеоперационного ухода и снятия швов. Именно по этой причине будущие владельца кошек чаще выбирает именно котов. Здесь стоит заметить, что это актуально только в том случае, если котик здоров и не страдает крипторхизмом. Поэтому даже перед такой казалось бы несложной операцией необходимо предварительно показать кота ветеринарному специалисту анестезиологу. Он осмотрит животное, оценит уровень анестезиологического риска и подробно расскажет владельцу кота - какой наркоз будет использоваться, как быстро котик проснется после операции и обязательно осмотрит его на предмет наличия крипторхизма. Это очень важно, потому что в случае если одно или оба семенника не опустились в мошонку, необходимо определить где именно они находятся и для этого чаще всего используют ультразвуковое исследование брюшной полости.

 

 Кастрация кота на дому, несомненно подходит для здоровых котов, которые испытывают стресс при выходе с ними из квартиры и поездках в транспорте. Обычно хирург приезжает на дом для кастрации кота со всем необходимым оборудованием - освещением, медикаментами и хирургическими инструментами. В любом случае это нужно обсудить со специалистом до операции. Конечно не каждый хозяин кота сможет помогать ветеринарному врачу во время проведения операции, обычно в таких случаях с ветеринарным врачом выезжает ассистент. Он помогает зафиксировать котика для осмотра и введения препаратов для наркоза.

 

 Кастрация кота на дому занимает немного времени, но после операции животное некоторое время будет находится под действием препаратов используемых для наркоза и в этот период необходимо контролировать его состояние - дыхание, частоту сердечных ударов, температуру тела. Если к этому моменту ветеринарный врач уже уедет, то все это придется контролировать хозяину котика. Именно поэтому кастрировать удобнее в ветеринарной клинике - там все предусмотрено и для неотложной помощи и для послеоперационного наблюдения. Клетки, в которых находятся животные оборудованы специальными грелками, которые позволяют поддерживать постоянную температуру тела, после операции температура тела, как правило снижается, и для того, что бы исключить переохлаждение животных дополнительно согревают.

 

 Конечно кастрация на дому будет стоить несколько дороже аналогичной операции в клинике, это связано с тем, что при проведении кастрации в домашних условиях дополнительно оплачивается вызов специалиста на дом со всем необходимым оборудованием.

28.01.2019

Если Вы все же решили, что кастрация кота на дому это наиболее подходящий Вам вариант, то мы в ветеринарной клинике "VetState"  можем вам предложить вызов высококвалифицированной бригады врачей, 7 дней в неделю, 365 дней в году.

Без праздников и выходных дней мы рады видеть вас круглосуточно

За более подробной информацией Вы можете обращаться по многоканальному телефону 

8 (499) 704-08-74

8 (499) 372-08-74


Вы не ввели ФИО!

Вы не ввели E-mail!

Вы не ввели название темы!

Вы не ввели сообщение!

Некооректный формат почты!


яндекс.ћетрика