Вырвало с кровью

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вырвало с кровью
 
Собаку с утра отказалась от еды. Так как у нее проблемное пищеварение - с утра может быть рвота если она не поест! То дали ей принудительно на корень языка небольшое количество сухого корма. Через некоторое время собаку вырвало - в рвоте между разбухшими кусочками сухого корма было что то красное как сгустки крови... Может от корма или съела чего собака! Знакомые говорят в рвоте кровь меняет цвет и не бывает красной, она становится коричневой как кофейная гуща! Это так? Просто переживаем... Дали альмагель, нам гастроэнтеролог выписывал. Через некоторое время снова вырвало белым, красного ничего не было. После обеда собака поела паштет гастроинсестинал. Вроде активная. Такая непонятная рвота это опасно или ничего страшного.
 
Здравствуйте. Да, все верно, если есть кровь в желудке, то она под воздействием соляной кислоты меняет цвет на цвет кофейной гущи. Если ситуация повторится с непонятными сгустками, то я бы рекомендовала не откладывая провести гастроскопию собаке и возможно гастроэнтеролог доназначит необходимое лечение, кроме альмагеля.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А от чего могут быть кровяные сгустки в рвоте?
 
любое травматическое воздействие на слизистую, а также изъязвление слизистой желудка, травмирование опухоли, если она есть. Поэтому лучше делать гастроскопию и находить источник кровотечения, брать биопсию стенки желудка - так поставится точный диагноз, вид гастрита и гастроэнтеролог назначит лечение
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Нашли причину! Собака погрызла пластиковую сетку... Обнаружили обгрызанный кусок. Если повторной рвоты нет, можно ли считать проблему решенной?
 
Ни в коем разе, пока не встретился нигде потенциально съеденный кусок сетки. Для уверенности можете провести рентгенологичекое исследование с контрастом
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Сегодня в кале обнаружили кусочек пластиковой сетки.. А сколько дней может выходить пластик с калом?
 
По-разному, зависит от моторики кишечника и наличия\отсутствия в ней утолщений (как при воспалении, например). Инородное тело может находиться довольно длительно в кишечнике. Был случай из практики, когда у хаски резиновая игрушка в кишечнике находилась около месяца, клинически проявляло это себя только сниженным аппетитом и нестабильным стулом (проходимость кишечника может остаться, если инородка не занимает весь его просвет).
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А игрушка у хаски в итоге сама вышла или ее оперировали?
 
оперировали, конечно, когда сделали рентген с контрастом
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика