Промялся парцирь

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Промялся парцирь
 
Красноухая черепашка, сегодня купали ее и обратили внимание, что панцирь немного промялся в центе и стал в этом месте мягким. Панцирь снизу и с боков твердый - как обычно. Это болезнь или черепашки так растут?
 
Добрый день! А какой возраст у вашей черепашки? Если она еще совсем молодая, то в некоторых местах, а именно в местах деления пластрона и карапакса на части (в местах их костных швов) сохраняется зона роста. Поэтому при не сильном надавливании можно отметить некоторую подвижность и не большое проминание панциря. Однако во взрослом состоянии это может являться патологией и признаком гипокальциемии.Я бы рекомендовал Вам записаться к нам на прием, для получения более детальной информации.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Черепаха живет у нас с сентября, возраст ее точно не знаем. Она сантиметров 8-10 в диаметре.
 
А у вас в террариуме стоит ультрафиолетовая лампа?
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Мы прочитали, что такая нужна... У нас только обычный свет! Может пока солнышко подойдет?
 
Солнечные лучи при преломлении через стекло террариума, или же через оконное стекло теряют значительную часть УФ лучей, поэтому обычно одного лишь солнечного излучения не достаточно для полноценного роста и развития рептилии. Я бы рекомендовал Вам все же установить в кратчайшие сроки УФ лампу в вашем террариуме.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Мы так и сделаем!
 
Отлично! Надеюсь это поможет вашему любимцу!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Хорошо бы!
 
Как там ваш любимец?
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика