Кошка истеричка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кошка истеричка
 
У нас живут два кота и кошка. Все животные стерилизованные, один кот старший и второй с кошкой - брат с сестрой. Их подобрали на улице и они все время вдвоем, вылизывают друг друга, могут есть из одной миски - только игры последнее время не складываются. Котят в годовалом возрасте подселили к коту. Коты подружились - играют, а кошка живет обособлено. Старший кот не особенно пристает к кошке, а ее брат периодически пытается с ней поиграть: подстерегает ее и кидается. Кошка при таких "играх" орет как истеричка! При этом друг друга кошки не боятся могут спать рядом. Как вы считаете нужно ли пресекать такие игры с кошкой?
 
А почему она кричит? Он ее кусает? Хватает лапами? Что происходит после стычки?
Зоопсихолог-фелинолог
 
Кот с ней вроде бы играет... Внешне - кот напрыгивает на кошку, практически также коты играют друг с другом - все тихо. А от кота - брата кошка всегда орет.
 
Так он ее не кусает, а просто лапами трогает? Что происходит после стычки? Кошка убегает? Прячется? Кот ее преследует?
Зоопсихолог-фелинолог
 
Кот как бы охотится на нее, кошка от него убегает и прячется. Кот может за ней побежать, но обычно сразу переключается на что-то другое. Похоже он просто играет с ней, а кошка пресекает любые игры своим криком... Бывают кошки - истерички?
 
Тут скорее, судя по вашему описанию, не кошка истеричка, а кот-маньяк :))) Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля правды.
Если кот преследует кошку, то можно предположить, что он оказывает на нее давление и у вас присутствует скрытый конфликт кошек.
Скрытый конфликт - это когда открытого противостояния между кошками нет - они не бьют друг друга, не царапают не кусают, но оказывают друг на друга постоянное моральное давление.
Кошка может быть жертвой этого конфликта. Такие конфликты вызывают у кошек хронический стресс, который может перерасти и в реальные заболевания.
Я думаю, что стоит разнимать кошек, когда кот переходит границы. А по поводу их отношений проконсультироваться уже очно со специалистом, так как по переписке всех подробностей не увидишь. Ведь если присутствует у вас скрытый конфликт, то его нужно устранять пока он не перерос во что-то более неприятное.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Значит вы считаете такое поведение кошки - не нормальное? Внешне кошка не выглядит "задавленной", когда кошек кормим она получает самые первые кусочки и при необходимости может отодвинуть кота от миски... Ну будем смотреть, возможно придется пригласить специалиста на дом - что бы разобраться в ситуации. Спасибо вам за интересное общение!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика