Нужно оставить кошку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Нужно оставить кошку
 
Планируем уехать на неделю. Есть возможность кошку отдать родственникам, а можно оставить у себя дома и они будут ее регулярно навещать. Как лучше поступить?
 
Карпухин, второй вариант предпочтительней - кошка будет намного меньше стрессовать в привычном для нее пространстве
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Спасибо за рекомендацию. А вы считаете - как часто нужно навещать кошку? Питается она сухим кормом, мы насыпаем его в кормушку и его хватает надолго, а пьет она из специального фонтанчика для кошек.
 
При таких условиях частота посещений зависит, скорее, от частоты уборки лотка - некоторые кошки крайне щепетильны в этом вопросе. Сократить количество визитов может помочь наличие нескольких лотков
Ну и, конечно же, недопустимо, чтобы закончилась вода - за этим необходимо тщательно следить












ш
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Будем иметь в виду. Спасибо за совет.
 
Полностью согласна с предыдущим ответом специалиста! Добавлю, что некоторые кошки не очень хорошо переносят длительное одиночество (это зависит от характера - если у вас кошка постоянно требует ласки и общения, то лучше надолго одну не оставлять). Как правило, 1-2 раза в день посещать (кормить, ухаживать, общаться) достаточно.
Зоопсихолог-фелинолог, ведущий специалист по поведению кошек ветеринарной городской поликлиники "VetState"
 
Знакомые своего кота летом на все выходные постоянно оставляют, он два-три дня с их слов прекрасно сидит один!
 
Карпухин, видите ли, в чем дело, кошки могут очень различаться по характеру и темпераменту, не говоря уже об условиях жизни. Одному животному может не требоваться компания человека и оно может быть привычным к постоянному отсутствию хозяев дома по многу часов. Если же зверик привык, что дома постоянно кто-то есть, то могут возникнуть проблемы..
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Да вы правы! У меня на работе кошка глухая у товарища, так он если на работе задерживается она начинает орать как сумасшедшая. Соседи его даже ругаются. Он живет один и старается с работы сразу домой, что бы кошка не переживала... Наша - не такая!
 
Это прекрасно, что ваша кошечка терпеливая, если она спокойно переносит ваше отсутствие в течение всего дня (например, если вы ушли пораньше и задержались допоздна), то вряд ли ее поведение изменится под присмотром родственников.

PS: что касается индивидуальных особенностей темперамента: незабываемый случай произошел со скучающей кошкой моих соседей - кису навещали утром и вечером по полчаса, но она очень скучала, хотела поиграть, побегать, на ручках посидеть и т.д. Сначала она мяукала от скуки, потом прыгала по полкам, а потом начала кидаться на дверь. И к приезду хозяйки, киса мало того, что разодрала дверь хорошенько, так еще и умудрилась щеколду внутреннюю задвинуть из-за чего пришлось несчастную дверь срезать - иначе в дом было не попасть.
Зоопсихолог-фелинолог, ведущий специалист по поведению кошек ветеринарной городской поликлиники "VetState"
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика