dbfbyryuu dbfbyryuu

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Главная » Пользователи » dbfbyryuu dbfbyryuu
Профиль
Звуковые щетки впервые появились на рынке в начале 90-х годов прошлого века. В основе действия прибора лежит закон обратного пьезоэлектрического эффекта: генератор преобразует электрический заряд в звуковые волны. В свою очередь, это вызывает колебательные движения ворсинок головки. В среднем звуковые зубные щетки работает для частоте 200-250 Гц и совершают 20-30 тысяч колебаний в минуту. Для сравнения: обычная мануальная делает не более 250 колебаний в минуту, около этом надо несколько попотеть, чтобы достигнуть подоного результата.
зубная щетка электрическая превосходит механическую по качественным показателям, впрочем стоит дороже и имеет ряд относительных противопоказаний. Быть правильном использовании само исполнение может прислуживать долгие годы, что является вторично одним доводом в ее пользу. С непохожий стороны, некоторый человек предпочитают обычную щетку: она простая и компактная, а также не требует периодической замены батареек, аккумулятора и насадок.
Начнем с того, сколько термин «звуковая электрическая зубная щетка», который многократно позволительно встретить в описании приборов, является верным. И звуковые, и ультразвуковые приборы входят в категорию электрических, поскольку в них имеется батарея либо аккумулятор. Первые электрические щетки появились вторично в середине 20-го века, и ради прошедшее век воззрение их действия практически не изменился. Аккумулятор либо батарейка придают головке вращательные движения, за счет чего осуществляется чистка. Современные электрические щетки могут дополнительно совершать возвратно-поступательные и пульсирующие движения, что заметно увеличивает качественные показатели. Около этом обычная электрическая зубная щетка не производит звуковых колебаний: в этом состоит кардинальное отличие. Опричь того, разметающие движения щетинок (особенно в старых моделях) могут травмировать эмаль и мучить налет почти десну тож в межзубные промежутки, а звуковой ассортимент позволяет этого избежать. Отчет для задание, который лучше, звуковая либо электрическая зубная щетка, очевиден. Безусловно, первая является более современным и качественным прибором, впрочем и цена ее ощутимо выше (преимущественно в топовой комплектации).
В основе работы звуковой и ультразвуковой щеток лежат одни и те же процессы. Разница кроется в частоте и количестве колебаний. В этом плане ультразвуковая щетка является более мощной: это достигается благодаря встроенному пьезокристаллу. Терапевтическая частота ультразвуковой составляет 1,6-1,8 МГц, то глотать более 100 млн. колебаний в минуту. Ультразвуковые колебания позволяют успевать целого ряда преимуществ. Великолепные качественные показатели гигиены. Ультразвук расщепляет цепочки бактерий и лучше всего справляется с рыхлым и минерализованным налетом
Ультразвук проникает вглубь тканей на порядочно миллиметров и помогает усваиваться активным элементам зубной пасты
При этом ультразвуковые щетки имеют шеренга недостатков. Во-первых, колебания их щетинок не имеют достаточной амплитуды для создания динамического потока (как это делает звуковая щетка). Эту проблему решает комбинированная порядок, если прибор имеет генераторы для создания звуковых и ультразвуковых частот. Во-вторых, ультразвуковая щетка противопоказана быть имплантации, наличии множества пломб, воспалениях пародонта, а также эрозии и заболеваниях эмали. Ультразвук заметно снижает срок службы коронок, виниров и не подходит ради людей с кардиостимулятором.
Пациентов, сталкивающихся с разнообразием ассортимента приборов стоматологической гигиены, интересует, сиречь выбрать звуковую зубную щетку и какая звуковая зубная щетка лучше? Аромат прибора зависит через нескольких параметров. Во-первых, это контингент колебаний: чем их больше, тем качественнее довольно гигиена. Большое разум имеет наличие различных режимов чистки, разнообразие насадок, а также дополнительные датчики. Высота производителя и общее характер сборки определяет надежность и живучесть устройства, поэтому советуем доставать проверенные бренды. Надо понимать и то, в каких условиях вы будете отстаивать зубы. Для путешествий и командировок подойдут компактные щетки для батарейках, а ради дома лучше приобрести более мощное выполнение с аккумулятором.
Информация о работе
Компания: https://revyline.ru


Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика