Кошка дышит с открытым ртом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кошка дышит с открытым ртом
 
Кошка дышит с открытым ртом. Можно ли это считать нормой? На что еще обратить внимание в поведении?
 
Здравствуйте. В ряде случаях дыхание открытым ртом - это способ нормализовать теплообмен, если животному жарко или оно активно двигалось. Но если тяжелое дыхание у кошки – постоянное явление, и оно сопровождается такими симптомами, как вялость, бледность десен, губ, языка, наличие хрипов и свиста, необходимо обратиться к ветеринарному врачу и как можно скорее.
Кошка дышит открытым ртом при заболеваниях легких, патологиях сердца, травмах грудной клетки, инородных предметах в дыхательных путях и лишнем весе.
Чтобы понять есть ли у Вашей кошечки какое - либо заболевание, покажите ее врачу.


Изменено: Ульяна Свеженец - 03.11.2014 15:41:49
Ветеринарный врач терапевт-гастроэнтеролог, ведущий специалист по гастроэнтерологии ветеринарной городской поликлиники "VetState"
 
Наша кошка достаточно упитанная, мы как то не обращали внимание после чего она так дышит. В ближайшее время покажем ее доктору. Спасибо вам за ответ!
 
Если у Вашей кошечки есть лишний вес, она может себе позволить подышать открытым ртом после игр. Хотя, толстое животное, конечно, нельзя назвать совершенно здоровым. Показать ее врачу - правильное решение, доктор подберет диету для снижения веса.
Ветеринарный врач терапевт-гастроэнтеролог, ведущий специалист по гастроэнтерологии ветеринарной городской поликлиники "VetState"
 
Да действительно мы сильно раскормили кошку. Доктор сказал сменить корм на более легкий. Так что пытаемся "ее похудеть", если можно так выразиться!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика