Подозрение на патологию сердца у кота

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подозрение на патологию сердца у кота, патология сердца
 
Здравствуйте! Моему коту 10 месяцев. Во время летней жары , кот все время дышал ртом, что бы я не делал, как бы не пытался помочь. Прочитал в интернете, что дыхание через рот может указывать на сердечную недостаточность, поэтому в ветеринарной клинике решили сделать ЭКГ. Получили результаты - подозрение на патологию сердца. Точно диагноз не помню , но суть в том, что у него не заросла перегородка в сердце. В Тюмени нет специалистов, которые могли бы сделать УЗИ сердца и поставить точный диагноз. По словам ветеринара, ничего сделать нельзя, прогнозы не оптимистичные. Но я никак не могу понять, насколько все плохо. Понятно, что с таким заболеванием нужно с ним бережно обращаться, но как? Подскажите, пожалуйста, насколько эта проблема серьезная? есть ли какие-то способы помочь питомцу и каким образом его оберегать?
Три дня назад мы его кастрировали. Наркоз перенес хорошо, но эти дни он много спит, наверное это нормально, учитывая что операция была недавно. В остальном, никогда бы не подумал, что что-то не так: он у нас большой, вес хороший, подвижный, аппетит в норме.
Буду благодарен любой информации по этому вопросу или совету по его содержанию.
 
Здравствуйте! ЭКГ это не тот метод которым можно определить наличие структурных аномалий в строении сердца, после проведения исследования можно только предположить ту или иную патологию. Экспертный метод диагностики аномалий сердечной мышцы структурного характера это Эхо-КГ, или узи сердца. Как таковое не заращение межжелудочковой перегородки у кошек бывает, но не так часто. Животные с вышеуказанной патологией, как правило, отстают в росте, не проявляют высокой двигательной активности и в целом не отличаются отменным здоровьем. Нужно быть очень смелым, чтобы проводить анестезию у кота с подозрением на такого рода патологию. Учитывая что кот прекрасно перенес наркоз и в общем на проблемы со здоровьем не жалуется, я смею предполагать, что диагноз, поставленный Вам имеет сомнительную достоверность.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика