Салат для черепахи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Салат для черепахи
 
Скажите, пожалуйста можно ли красноухой черепашке предлагать в корм зеленый салат? Который продается в продуктовых магазинах. Нужно ли такую зелень специально обрабатывать?
 
Добрый день! Для рациона красноухих черепах необходима клетчатка, но в не больших объемах. Достаточно раз в неделю добавить буквально не большую часть от листа, мелко покрошенную и обязательно тщательно промытую в воде. Очень хорошо себя зарекомендовали водоросли для аквариумов живые. Их не большое количество можно добавить вместо салата в рацион. Это положительно влияет на моторику кишечника и улучшает процессы пищеварения.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
А какие аквариумные растения едят черепахи? Мы бы для нее вырастили...
 
Можно сажать клирофилу, кладофора, кабомба - это основные виды доступных водорослей для скармливания.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Кладофора у нас есть - забавные шарики!
 
В небольшом количестве можно их давать вашей черепашке. Главное не переусердствовать, так как обычно аппетит у красноухих черепах редко контролируется моментом насыщения.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Мы поняли - спасибо. Значит выращивать придется отдельно!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика