Как отучить собаку лаять

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как отучить собаку лаять
 
Собака пудель карликовый мальчик два года. Очень много лает, на улице практически постоянно на собак , на птиц, вообщем на все, что движется и не движется. Даже дома лает на домашних, которые быстро заходят в комнату, на звонки в дверь на мобильный телефон. Наказываем - не помогает. Какой то лающий кошмар! Посоветуйте как можно повлиять.
 
Здравствуйте.Собака лает по многим причинам,от страха,скуки,от переизбытка эмоций,охраняя квартиру,пытается обратить на себя внимания.что бы дать более точную рекомендацию,сначала надо понять причину лая.Помогают физические нагрузки,и обучение собаки дисциплинарным командам.
Кинолог-зоопсихолог
 
Спасибо - вы нам очень помогли. Мы обратили внимание, что он очень любит маленькую мягкую игрушку и стали всячески поощрять, когда он ее приносит в зубах, теперь мы с ней даже на улицу ходим. Он так занят игрушкой, что стал лаять значительно реже, и его лай можно прекратить, если напомнить ему про игрушку!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика