Проблема на лапах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема на лапах
 
Ронколейкин и амоксикел назначили собаке, у нее выпала шерсть на задних лапах - с двух сторон. С одной стороны сильнее там образовался гнойный нарыв. Соскобы у нее брали, а вот кровь мы не сдавали. Диагноза тоже нет, делают ли с такими проблемами кровь на анализы?
 
Для ответа на Ваш вопрос не хватает довольно много информации - из Вашего сообщения не понятна хронология событий. Питомцу сколько лет? по каким показаниям назначены данные препараты? Результаты соскобов у Вас на руках? шерсть выпала до или после лечения? с чем Вы связываете образование гнойного нарыва и в каком он сейчас состоянии, делали ли с ним что-либо? беспокоит ли он собаку? желательно добавить фото хотя бы. С чего вообще начались кожные проблемы и в каком возрасте?
Если врачу для постановки диагноза нужны анализы крови, то он сам их и назначает при необходимости. В дерматологии эти тесты бывают нужны для оценки общего состояния организма, функциональной способности внутренних органов, а так же для определения уровня некоторых гормонов. Но не всем поголовно их назначают.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Соскобы брали, но результатов у нас нет, они у врача остались! Шерсть сначала выпала, а потом стало еще хуже... Наверное нам лучше еще одному врачу показать.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика