Лысая собака на улице

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Лысая собака на улице
 
Во дворе живет собака с большим количеством проплешин на боку. Корочек там вроде бы нет, кожа только темная в местах где нет шерсти. Заразна ли она для домашних собак? Она даже в подъезд заходит, сейчас холодно ее пускают. Как быть?
 
Здравствуйте. Заочно невозможно сказать - дерматологически заразна собака или нет.
Если вы беспокоитесь о здоровье свои питомцев, то просто сведите их контакты с подозрительным животным к минимуму. Если ограничить общение всего лишь проходом сквозь общий подъезд, то шанс заболеть эктопаразитозом или дерматофитозом минимальный. Это при условии, что вашим животным проводится регулярная вакцинация, а также обработки от экто- и эндопаразитов.
Изменено: Копчёнова Ольга Игоревна - 20.10.2014 18:24:44
Ветеринарный врач-дерматолог
 
Бездомные собаки это проблема! У нас тоже бегают возле гаражей, кидаются на детей и маленьких собачек. Если собака к тому же больная - нужно принимать меры! Сообщите в ДЭЗ - они должны принять меры.
 
Существует социальные программы по стерилизации и в пристройстве бездомных животных. Это самый лучший вариант. Ведь в противном случае существует шанс негуманной эвтаназии дворовых собак, которые по сути ни в чём не виноваты.
Конечно нельзя игнорировать нападения на людей и других животных. Но это проблему можно решить не прибегая к насилию.
Обратитесь за помощью в фонд "Дарящие надежду" http://www.ghope.ru/about/
Ветеринарный врач-дерматолог
 
Мы так и сделаем, спасибо за совет.
 
Пожалуйста
Ветеринарный врач-дерматолог
 
Проблема решилась сама-собой! Собака куда-то убежала....
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика