Крипторх или нет

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Крипторх или нет
 
Щенок таксы пять месяцев. Делали прививку против бешенства и врач сказал, что наш щенок крипторх. А утром мы обнаружили у него два нормальных яичка примерно посередине между задними лапами. Потом они пропали.. А на следующее утро яички снова появились. Может они еще опустятся в мошонку?
 
Возможно еще опустятся,не переживайте раньше времени.
Ветеринарный врач
 
До какого возраста можно ждать и не делать операции по кастрации?
 
Вчера встречались с заводчиком. Он посмотрел и сказал, что очень велика вероятность того, что щенок крипторх... А эти "яички" которые появляются это какие-то луковицы... А оперировать вроде бы все равно рано, кастрируют кобелей старше шести месяцев.
 
Да,оперировать рано.Я порекомендовала бы подождать до года,полутора.
Собака должна сформироваться по мужскому типу,а для этого нужны половые гормоны.
Ветеринарный врач
 
Мы не хотим, что бы он был крупным... А тут он начал проявлять интерес к собакам противоположного пола, даже убежал вчера! Теперь гуляем только на поводке...
 
Размер не зависит от срока кастрации,зависит внешний вид собаки(на мальчика похож или на девочку)Размер головы,мышечная или жировая масса.
Ветеринарный врач
 
Спасибо за разъяснения.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика