Лечение собак

Лечение собак

Выбор ветеринарной клиники или специалиста, который будет обслуживать питомца, – необычайно ответственное дело. Нередко здоровье, а то и сама жизнь вашего четвероногого друга зависит от знаний, профессионализма и быстроты реагирования врача. Как же найти правильного ветеринара?

Не доверяйте слепо рекламным проспектам. Узнав о той или иной клинике, обязательно сходите туда на экскурсию. Обращайте внимание даже на мелочи: наличие скамеек для сидения, приветливость и опрятность врача, количество посетителей

Наличие высокоточного оборудования, безусловно, важный пункт. Однако далеко не все провинциальные больницы могут похвастаться современной диагностическими приборами. Куда важнее мастерство врача и его желание совершенствовать свою квалификацию.

В ветеринарной городской поликлинике Vetstate для диагностики и лечения собак используют современное высокоточное оборудование.

График работы – третий пункт, на который следует обратить внимание. Отдавайте предпочтение лечебным заведениям, в расписании работы которых предусмотрен прием вне зависимости от дня недели или праздника. Лечение собак нередко требует экстренного вмешательства, даже в самый неподходящий день, не забывайте об этом.

Если вы живете в небольшом городке и выбор ветеринарных больниц у вас невелик, поинтересуйтесь, выезжают ли специалисты клиники на дом, в случае непредвиденных ситуаций. Обязательно попросите телефон врача, уточнив, сможет ли он давать какие-то рекомендации дистанционно. Это в значительной мере сбережет вам время и финансы, ведь транспортировка крупных собак стоит недешево.

Внимательно выслушайте мнение других собаководов о той или иной клинике. Не стоит зацикливаться на паре негативных отзывов – ошибки бывают у каждого врача, куда важнее количество благодарных хозяев. Особенно важно знать точку зрения владельцев собак одной с вами породы, ведь особенности в уходе имеет каждая собака.

Еще один важный аспект, на который следует обратить внимание – отношение ветеринара к вашему любимцу. Нередко даже высококлассные специалисты видят в собаке бездушное животное, неспособное радоваться и страдать. Вряд ли такой врач сможет распознать болезнь на ранней стадии или подобрать наиболее щадящий и эффективный метод терапии. Существует занятная закономерность – чем больше врач любит свою профессию и четвероногих пациентов, тем быстрее он набирается опыта и усваивает необходимые знания.

Заводя домашнего любимца, вы принимаете на себя ответственность за его здоровье. А опытный ветеринар поможет сделать вашу совместную жизнь долгой, счастливой и безоблачной.

Прием в ветеринарной городской поликлинике "VetState" ведут опытные специалисты по лечению лечению собак, 7 дней в неделю, 365 дней в году.

Запись на прием производится по телефону 8 (499) 372-08-74. Без праздников и выходных дней, мы рады видеть вас с 10.00 до 21.00.

Вы не ввели ФИО!

Вы не ввели E-mail!

Вы не ввели название темы!

Вы не ввели сообщение!

Некооректный формат почты!


яндекс.ћетрика