Кастрация кота на дому

Кастрация кота на дому

   Ваш кот – самый ласковый, игривый и красивый кот в мире. Как мило он мурлычет, уткнувшись мордочкой в ваше плечо, какими невинными, полными любви, глазами смотрит на вас. Какой он забавный, когда играет или пытается привлечь внимание, или просто спит. Всем хорош ваш любимец, но есть одна проблема – кот метит углы и стены вашей квартиры, а также мебель, шторы и даже ваши тапочки.

  Все дело в том, что по природе своей, кот является облигатным хищником. Каким бы ласковым он не был, при половом созревании, квартира ассоциируется у него с территорией, которую нужно защищать и охранять. Если вы пришли с улицы и на обуви принесли запах другого кота, или погладили чужую кошку, ваш питомец будет воспринимать это попыткой захвата его территории.

 

 Нанесение своих запахов путем оставления меток – его ответная реакция и способ защиты. Для того, чтобы не вы жили на территории кота, а кот в вашей квартире, есть несколько способов, включая ежедневные знакомства с кошками и гормональные успокаивающие препараты. Но более гуманное и эффективное решение проблемы – это кастрация кота, которая успешно проводится в ветеринарных клиниках.

Во избежание дополнительного стресса, вызванного перевозкой и посещением клиники, возможна кастрация котов на дому. Как правило, кастрирование проводится в 6-7 месячном возрасте, но возрастных ограничений не существует. Вы можете прооперировать животное в любом возрасте. А какой способ выбрать – в ветклинике или на дому, решать вам.

Чтобы вызвать ветеринара на дом, вам нужно позвонить в ветеринарную клинику и договориться о визите врача. Перед операцией животному необходима голодная диета около 6 часов. Если процедура планируется на первую половину дня, миску с едой убирают перед полуночью, если на вторую половину – рано утром. Наркоз при кастрации используется неглубокий, животное выходит из него в течение 1-2 часов, ранки заживают за 3-4 дня.

Полное обезболивание достигается за счет использования качественной местной анестезии. Во время операции кот спит и не испытывает какого-либо дискомфорта, поэтому придерживать его не нужно. В послеоперационный период животному не требуется сложного ухода. Ранки обрабатываются дважды в день антисептическим раствором (0,5% водный раствор хлоргексидина биглюконата).

Кастрация котов на дому – это быстро и удобно. Но у этого способа есть и недостатки. В ветеринарных клиниках, в отличие от вашей квартиры, операции проводятся в стерилизованных операционных, а в случае реакции на наркоз всегда под рукой необходимые препараты. Тем не менее, операции на дому практикуются давно, широко и успешно.


02.10.2020

Специалисты ветеринарной городской поликлиники "VetState" проведут кастрацию кота на дому. Звоните 7 дней в неделю, 365 дней в году, уточняйте подробности и согласовывайте время проведения операции время по телефону    

8 (499) 704-08-74

8 (499) 372-08-74


Вы не ввели ФИО!

Вы не ввели E-mail!

Вы не ввели название темы!

Вы не ввели сообщение!

Некооректный формат почты!


яндекс.ћетрика