Сука осталась пустой

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сука осталась пустой
 
Вязали собак - у всех вязка первая. Кобелю четыре года, суке два. Беременность не наступила. Действительно ли к 4 годам у кобеля погибают все сперматозоиды, если его не вязать регулярно - начиная с полутора лет?
 
Для того чтобы понять будет потомство у кобеля или нет надо сдать спермограмму и сделать узи мочевыделительной системы и репродуктивной. У суки надо определять день овуляции, то есть тот день когда самая высокая вероятность заберементь. Для этого нужно сдать кровь на уровень прогестерона и влагалищную цитологию, для определения стадии цикла. И исходя из исследований идти на вязку.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Хозяйка кобеля говорит вторая сука повязанная через неделю после нас - должна ощениться со дня на день! Кровь на гормон и мазок мы не делали - просто вязали на 13 и 15 день... А может сперма обновилась и через неделю стала хорошей? Такое может быть у кобелей?
 
Очень большая вероятность что сука на была готова, то есть овуляция произошла раньше или позже относительно вязки. Для обновления спермы у кобеля требуется ни одна вязка, так что это мало вероятно.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Понятно, в следующий раз будем готовиться и делать анализы!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика