Поведение после вязки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Поведение после вязки
 
После вязки собака ведет себя беспокойно, гоняется за своим хвостом - кончик хвоста весь ослюнявленный! Вязали на 11 и 12 день, мазок показал овуляцию и прогестерон 19,99 нг/мл. Говорит ли о чем то такое поведение суки - получились щенки или нет? После второй вязки прошел день. Вызывает ли у собак процесс зарождения щенков какие то ощущение, что бы они проявляли такое беспокойство?
 
Добрый вечер! процесс зачатия не вызывает ни каких ощущений или дискомфорта. Поведение ни о чем не может говорить, сказать точно беременно сука или нет может только узи на 21 день от последнего дня вязки.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А по вашей практике - такое беспокойство собаки нормально? Аппетит и все остальное связанное с пищеварением в норме.
 
Злата, помойте собаку! Скорее всего остался запах после вязки - жидкости попали на хвост и задние лапы, этот запах возбуждает суку. После мытья, мои собаки возвращаются в норму!
 
Может на собаке пока остался запах кобеля, может она пока просто перевозбуждена после вязки. Подождите какое-то время и будет ли симптомы постепенно уходить или нет. Если не уйдут покажитесь врачу.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Помыли собаку, и время прошло - кобели перестали реагировать и она сама успокоилась. Вот непонятно помогло ли мытье или время!
 
Это покажет только опыт и время. После следующей вязки посмотрите на ее поведение, если спустя 1-2 дня будет такое поведение попробуйте помыть. И по-итогу посмотрите что поможет.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А не вредно собаке мытье после вязки? Если она не особо любит мыться...
 
Если не особо любит и сильно стрессирует то лучшие не надо. Можно просто протереть влажной тряпочкой чтобы запахи убрать.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Не то что бы сильно стрессует, но не любит!
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика