Ложняки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ложняки
 
Сука спаниэля - приносит хороших щенков, щенится и кормит детей без проблем. Но когда не вяжем всегда бывают ложные беременности! Правильно ли такую суку вязать через течку? Ложные щенности проходят с молоком, строительством и охраной гнезда, отказом от еды и прогулок...
 
Добрый день! Если у суки течки 1 раз в 6 месяцев тогда лучше вязать через течку, если 1 раз в год тогда можно каждую течку. Ложная щеность это не гормональные нарушения, в норме во второй половине беременности начинает вырабатываться пролактин, но он также вырабатывается спустя 1 месяц после течки. Когда мы видим признаки ложной щенности это организм так реагирует на выработку пролактина, то есть сука считает что скоро родит и будет выкармливать щенков. Спаниэли этим страдают также как и маленькие породы собак, то есть достаточно часто. Спастись здесь можно или стерилизовав суку или, если позволяет расстояние между течками, вязать ее.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Течет как по календарю ровно раз в полгода!
 
Тогда вам лучше всего вязать через течку, а ту течку что не вяжете при возникновении ложную щенности лечи и ждать пока пройдет.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А осложнения от ложных беременностей - опухоли разные, также вероятны при вязках через течку? По сравнению с теми собаками которых не вяжут совсем...
 
Беременность и роды не страхует животное ни от пиометры ни от опухоли молочных желез и репродуктивной системы. Очень редко после ложной беременности возникают кисты и доброкачественные опухоли молочных желез, но это не зависит от того вяжете вы свою собаку или нет.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А от чего зависит развитие опухолей и зачем тогда стерилизовать?
 
сказать точно почему это происходит тяжела. Иногда из-за чрезмерного влияние гормонов на молочную железу. Но убрать ложную щенность можно только если убрать орган мешень, то есть матку и яичники.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Но у стерилизованных сук же бывают опухоли молочных желез! Интересует именно профилактика этой проблемы.
 
У стерилизованных сук опухоли молочных желез практически не встречаются. Другой профилактики кроме операции нет.
Ветеринарный врач-репродуктолог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика