Возраст для отъема от матери

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Возраст для отъема от матери
 
Действительно ли щенков крупных пород можно отнимать от матери раньше - уже в месяц пристраивать хозяевам? Вроде совсем миников говорят раньше трех месяцев нежелательно отрывать от матери, они могут перестать кушать! А крупные щенки уже в месяц активно бегают и кушают сами, ничего не боятся... Как вы считаете?
Изменено: Доберман - 11.02.2019 14:21:00
 
Добрый вечер! Это глубокое заблуждение. Вводить в рацион щенкам, любых пород, обычный корм можно с 18-21 дня. В редких случаях корм вводят раньше, например когда сука не кормила сама и щенки очень тяжело переносили искусственное молоко. К 21 дню щенкам уже не нужен массаж для дефекации и мочеиспускания, они ходят сами. Как только щенки переходят на обычный корм сука им нужна поскольку-постольку. Социализация щенков больше зависит от заводчиков чем от суки. Если он с ними часто общается и показывает, что человека пугаться не надо то щенки к чужим людям, которые будут приходить их смотреть.
От породы это ни как не зависит, все в руках заводчика и обстоятельств, которые могут сложиться.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Значит в месяц можно уже пристраивать... Понятно!
 
Обычно их начинают пристраивать в 1 месяц, но заводчик должен быть уверен что щенок уже очень хорошо есть корм и реакции на него нет.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Вообще несколько странная позиция... Ведь актировка щенков проходит не ранее 45-го дня! И ветеринарные врачи обычно рекомендуют покупать щенков уже привитых, а это два с половиной - три с половиной месяца. Как же так?
 
Многие владельцы хотят покупать щенка сразу после актировки, а прививки потом делают сами. И заводчики выставляют щенков на продажу как можно раньше, обычно первые фотографии делают в возрасте 14-21 дня, когда щенки уже хорошо стоят на лапах и у них открылись глаза.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Да что вы! Фоткают сразу после рождения! А смысл - до полутора - двух месяце все равно ничего не понятно, зубы опять же...
 
Не которым заводчиком главное продать как можно раньше из-за этого это и происходит. Покупатель бронирует щенка в 14-21 день а забирает ближе к 45 дням, когда щенок полностью становиться самостоятельным.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Значит все таки полтора месяца лучше, не младше...
 
Да, в этом возрасте уже точно можно посмотреть прикус и крипторхизм у кобелей.
Ветеринарный врач-репродуктолог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика