Кратность кормления

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кратность кормления
 
Купил щенка возраст 45 дней. Заводчик сказал кормить Роял Канин стартер до двух месяцев. На упаковке указано двухразовое кормление... Можно ли в миску насыпать суточное количество корма? Вообще в этом возрасте сколько раз необходимо кормить сухим кормом?
 
Добрый вечер! Кормить можно чаще чем написано на упаковке. Лучше всего кормить 3-5 раз в день но меньшем объемом корма. На суточную дозу корма можно сильно не ориентироваться, так как в таком возрасте щенки растут очень быстро и корма им надо больше с каждой недели. Так что если после кормления щенок просит еще кушать можно еще не много насыпать корма. Самое главное чтобы у щенка не было переедания, то есть когда он очень много съест через какое-то время щенок все вырвет, а это уже плохо.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Вы считаете - нужно ставить миску с кормом и потом убирать? На постоянку оставить сухой корм нельзя?
 
Ставить миску с кормом, а когда щенка перестанет интересовать миска с едой убирать ее, даже если в ней останется корм. А при следующем кормлении ее опять ставить.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Я понял, спасибо!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика