Прекратить лактацию

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Прекратить лактацию
 
У щенков уже прорезались зубки - кормим их сухим кормом. Сука за время выкармливания сильно отощала, врач советует покормить ее тем же кормом что и щенков, пока на вес не наберет. А молоко у нее от этого корма - приходит и приходит! Щенки уже зубастые она на них рычит, но по прежнему их кормит. Можно ли сохранить калорийную диету для набора веса и прекратить лактацию?
 
Добрый вечер! Лактацию можно остановить препаратом Лактостоп или Галастоп, принимать по 0,1 мл на 1 кг массы тела, давать на протяжении 7-14 дней, в зависимости от того когда прекратится лактация. Надо обязательно одеть попону, чтобы щенки не смогли больше сосать маму. Сдаивать не надо, так как это будет приводить к выработке нового молока.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А вы считаете - нужно прекращать лактацию, после прорезывания зубов у щенков или молоко само перегорит?
 
Если щенки буду даже не много ее посасывать - то молоко все равно будет приходить, и даже в том же объеме что раньше нужно было щенкам. Даже присутствие щенков такого возраста может вызывать приход молока у суки.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
И все же! Лучше давать препараты для прекращения лактации или пока последнего щенка не отдадим - не стоит?
 
Вы хотите чтобы она набрала вес и приобрела нормальный вид, пока у нее вырабатывается молоко, даже если она не кормит, вес она не наберет. Так как щенки уже хорошо кушают обычный корм то в молоке мамы нужды уже нет, и вы спокойно можете ей останавливать лактацию и давать ей высоко калорийный корм для набора веса.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Собаку все равно не получится изолировать от щенков! Она подъедает за ними, а смешивать корм говорят не очень хорошо. Вообще на увеличенной порции корма для щенков - сука набирает вес. Пока давать лекарства от лактации не стали, в интернете пишут искусственно останавливать лактацию плохо! А в нашем случае с присутствием щенков может и бесполезно. Нашли щенка который сосет аккуратно более менее и прикладываем его одного, когда молока много скапливается... Пока так.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика