Как прикармливать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как прикармливать
 
Долматинец - десять щенков. Уже открыли глазки, хотим снизить нагрузку на суку и докармливать их.... А то собака от них сбегает и они пищат! Как правильно предлагать им заменитель молока из миски, кормить из бутылки или ввести прикорм размоченный сухой корм? И сколько раз в день нужно докармливать?
 
Добрый вечер! Все зависит от возраста щенков. Если возраст от 14 до 21 дня то можно вводить потихоньку прикорм нормальной пищей. Лучше всего кормом для щенков до 1 месяца. Разводить корм теплой кипяченой водой и сначала разводить не большое количество и мазать пальцем рот и нос и давать слизывать. Давать прикорм можно до каждого кормления. Самое главное чтобы у щенков не было рвоты, поноса или запора на нем.
Если возраст меньше 14 дней то лучше всего ввести заменитель сучьего молока, докармливать до или после каждого кормления или вместо, в зависимости от сытости щенков. В таком возрасте лучше всего из бутылочки это делать, так как лижут они еще очень плохо.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А как вы считаете - если щенки прибавляют в весе, то можно не докармливать и не вводить прикорм?
 
Самый главный показатель что щенкам хватает питания, то что они прибавляют в весе. Если щенков много самое главное чтобы мама хорошо ела, чтобы щенки не высасывали ее до костей. И как придет время начинать им вводить прикорм.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А как понять, что пришло время прикармливать? Ждать пока перестанут прибавлять в весе?
 
Когда у щенков начинаются появляться первые молочные зубы мама уже не с охотой их кормит, так как по мимо того что они сосут они еще начинают погрызывать соски. Это начинается в период с 14 до 21 недели. Как только появились первые молочные зубы это сигнал что пора потихоньку начинать вводить взрослую пищу.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Значит ориентир - зубки. Спасибо.
 
Как только они не много наметятся уже можно вводить прикорм.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А сколько раз в день прикармливать?
 
Можно начать с 2 раз например в утреннее кормление и в дневное. Самое главное чтобы с ведением прикорма у щенков не было рвоты, запора или поноса. Все эти симптомы говорят о том, что корм не подходит или о том, что у щенков были скрытые проблемы с желудочно-кишечным трактом и на фоне прикорма они обострились.
Ветеринарный врач-репродуктолог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика