Кошка бросила котят

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кошка бросила котят
 
На даче обнаружили - подарок! Четыре пищащих котенка... Кошка так и не пришла. Купили заменитель молока для котят выкармливаем их. Едят они хорошо, спят много и похоже скоро начнут открывать глазки. Делаем им туалет до и после еды - массируем животик по кругу (5 раз по часовой стрелке и пять раз против). Видели как они писают, но вот стула не было ни разу за три дня... Нормально ли это? Может дать вазелиновое масло?
 
Добрый вечер! по мимо животиков надо массировать половые органы ватным диском смоченным теплой водой, то есть как будто мама их вылизывает языком. Делать это можно на протяжении секунд 20-40 до и после еды. Если стула давно не было то лучше всего сейчас сделать клизму микролакс (есть форма с укороченным носиком для грудничков) и ввести тому у кого не было дефекации хотя бы половину содержимого клизмы.
При искусственном вскармливании очень часто образуется повышенное газообразование, при этом искусственным выкармливаемым котятам или щенкам бывает тяжело покакать, чтобы этого не было надо давать саб симплекс по 0,1-0,2 мл в рот до и после еды каждому котенку желательно каждое кормление но можно и через.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
О, ничего себе. Благодарим вас за совет!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика