Вязка с репродуктологом

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вязка с репродуктологом
 
Хозяин кобеля говорит, что вязка будет проходить с репродуктологом в клинике, врач подтвердит готовность суки... А как же это? Вроде бы этот процесс должен происходить на территории кобеля? А в ветеринарной клинике все животные испытывают стресс!
 
Добрый вечер! Да, животные могут испытывать стресс, но если могут возникнуть и кобель не опытный, лучше всего под рукой иметь опытного человека в этих вещах. В этой роли может выступить как ветеринарный врач - репродуктолог так и опытный заводчик. Кого в этой роли вы хотите видеть - это уже решение самих владельцев.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А какие преимущества вязки - под контролем репродуктолога?
 
Во время вязки происходит момент когда сука зажимает во влагалище пенис кобеля- это называется замок. Не опытные владельцы не знают, что в этот момент кобеля надо перевернуть и придерживать пару чтобы они друг другу не нанесли вреда, до того момента пока замок не пройдет. Также если сука не пустит кобеля к себе или кобель не сможет сделать сядку, то врач сможет провести искусстве осеменение при помощи катетора.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А при такой вязке - репродуктолог проверяет качество спермы и наличие овуляции у суки? Возможно самка не подпускает к себе по причине "не готовности" - смыл проводить искусственное осеменение!
 
Такая вязка имеет смысл только при условии, что овуляции у суки подвержена у врача, а сели врач сам производит забор спермы то, если владельцы не против, врач должен проверить ее на способность к оплодотворению.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Значит с предварительным обследованием собак! Поняли.
 
Конечно всегда хорошо когда хозяева уверена в здоровье своего животного, в нашем случаи в возможности иметь потомство. Для кобеля это сдача спектрограммы хотя бы не позднее 2 месяцев до вязки и узи мочевыделительной и репродуктивной системы, а для суки это узи репродуктивной системы в покое, то есть после течки спустя 2 месяца или до начало последующей, и определения дня овуляции в течку.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А, мы поняли - спасибо!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика