Щенки после эндометрита

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Щенки после эндометрита
 
У суки лечим эндометрит, заводчик говорит что лучше сразу стерилизовать - так как после такого заболевания нормально беременность уже не будет протекать... Это действительно так?
 
Добрый вечер! Если эндометрит пролечен правильно, то после такого лечения обязательно надо повязать суку. Иначе опять будет эндометрит или даже пиометра. После правильного лечения беременность протекает нормально и дети рождаются здоровыми!
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Вязать сразу - в ближайшую течку? Мы просто думали лучше которая будет пропустить...
 
В течку которая наступит очень большая вероятность развития повторно эндометрита или даже пиометры, из-за воздействия гормонов на эндометрий матки в разный период цикла. Для того чтобы это избежать надо или вязать суку или убирать действия прогестерона на эндометрий матки.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А не повлияет ли это на саму беременность и на щенков?
 
Обычно это не влияет, так как гормональный статус у сук каждую течку новый.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А вы считаете - эндометрит это исключительно проблема гормонального фона? Мы думали это воспаление и бактерии разные...
 
Эндометрит как и пиометра - это проблема которая происходит из-за сбоя гормонов в организме и в слизистой матки начинается развиваться воспаления эндометрия, а потом это проблема переходит в пиометру.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Надо же! А мы считали что в воспалении виновата только патогенная флора и снижение иммунитета!
 
На любой слизистой оболочки есть микрофлора, которая является условно патогенной. При воздействиях определенных гормонов на слизистую оболочку матки и происходит снижения местного иммунитета и это дает возможности росту микрофлоры, но это не единственное действие которое приводит к данной проблеме.
Ветеринарный врач-репродуктолог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика