Введение прикорма

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Введение прикорма
 
Щенок карликовой таксы, после кесарева выжил один! У матери молоко так и не пришло - так что выкармливаем из бутылочки. Скажите пожалуйста когда лучше вводить прикорм, какому "искусственному" малышу?
 
Добрый вечер! В идеале прикорм вводиться начиная с 14 по 21 недели жизни. Но если у матери мало молоко то прикорм может вводиться и с 10 -12 дня жизни щенков. Если щенок развивается нормально, то есть прибавка в весе постоянная и проблем со здоровьем не было, то прикорм можно начать вводить с 10-12 дня. "Искусственникам " обычно прикорм всегда вводиться раньше чем обычным щенкам, то есть с 10-12 дня. В таком же режиме ,что и обычным щенкам, но желательно начать не много раньше если к этому нет противопоказаний.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А что лучше сначала давать - творог или мясо?
 
Лучше всего давать полнорационный корм. он полностью сбалансирован и лучше для первого прикорма, Щенок при таком кормлении получает все нужные питательные вещества, витамины и микроэлементы. Очень хорошо идет паштет от роял канин стартер.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Спасибо, посмотрим!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика