Вяжется кобель

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вяжется кобель
 
Наш кобель вяжется примерно два - раза в месяц, суки разные. Пока проблем не было - всегда спрашиваем у них наличие прививок и рекомендуем глистогонить накануне вязки. Нужно ли что-то еще, что бы предотвратить заражение кобеля во время случек?
 
Добрый вечер! Можно спрашивать результаты анализов а герепсвирус и на бруцеллез. Также можно кобелю делать раз в 6 месяцев узи репродуктивной системы. Полностью избежать заражение кобеля можно только при искусственном осеменение самки.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Если наличие анализов не исключает возможность заражения - смысл заморачиваться? А такая практика предварительно обследования суки есть? Вообще в РКФ искусственное осеменение запрещено.
 
Те же самые инфекции и определения дня овуляции. Любая проверка на инфекции это личное дело владельца животного, самое главное чтобы были прививки от острых инфекций. Не знаю кто вам что в РКФ запрещено искусственно осеменение, у нас так вяжутся собаки и суки и кобели. И сук оплодотворяют замороженной спермой из - за границы.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А это официально прописывается в акте вязки? Искусственное осеменение...
 
Это ни где не прописывается. Если хозяева кобеля и суки это хотят, это указывается в договоре, но обычно это не играет ни какой роли. Но результат точно такой же как при естественной вязке, иногда даже лучше, так как определяется день овуляции у суки и со спермой плохого качества процедуру проводить не будут.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
С точки зрения здоровья - этот вариант безусловно предпочтительней! А как это происходит технически? Кобель и сука записываются на прием к репродуктологу?
 
Если условия клиники позволяет то можно взять сперму кобеля охладить ее и через определенное время оплодотвариться суку. Или забор спермы происходит непосредственно перед процедурой и потом происходит оплодотворение. Важно чтобы у суки был определен день овуляции, и чтобы именно в это время происходила процедура.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А как хранить сперму?
 
Храниться только замороженнное семя в банке спермы. Такие есть в ветеринарной клинике "Ковчег" в Москве и "Колибри" в Долгопрудном. Дл перевозки используются специальные криоконтейнеры для перевозки и для не длительного хранения.
Ветеринарный врач-репродуктолог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика