Удалять или возможно лечение!?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Удалять или возможно лечение!?
 
Нам говорят - только хирургическое лчечение только удалять! А может можно еще лечить лекарствами возможно?
Все началось с того,что мы заметили что моча розоватая, а потом поняли,что это кровь! Плохо,конечно, думали что цистит, начали лечение, но после УЗи врачи внезапно сказали,что надо делать операцию!!! и что это разрастание простаты,которое лечить нельзя - только операция ,удалить и все...
Единственая надежда,что они не специалисты - может, наука уже вперед ушла, и песика можно лечить без операции? насколько возможен тако вариант?
Пес 4 года всего, молодой, австралийский терьер, мы его очень любим и боимся операции((((




 
Еще мы сдавали мочу, еще до УЗИ, и вот какой анализ: (вдруг это тоже важно, я не знаю!) Диазнос сказали - опухлоь простаты... но ведь возможна и ошибка,разве это так просто - на УЗИ посмотреть и сразу понятно ,что опухоль? людям ведь берут еще кусочек на анализ
Изменено: Джекс - 18.02.2018 19:25:04
 
Добрый вечер. Для подтверждения/постановки диагноз нужно провести биопсию выявленного образования предстательной железы. И по результатам принимается решение о тактике лечения.
Если говорить об удалении опухоли, то удаляют всю предстательную железу и это очень травматическая операция и на нее идут врачи достаточно редко. Также если говорить о медикаментозном лечении простатита, да оно есть ,но для начало надо определиться с этим новообразованием. что оно из себя представляет. И если вы не планируете его вязать, то лучше всего его кастрировать.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Спасибо большое! а вы делаете биопсию? и это под наркозом или просто на приеме делается?
 
Биопсия проводиться под контролем узи, обычно без наркоза. Но если животное будет очень сильно беспокоиться, то лучше дать не много седации. Процедура эта не очень болезненная, основная боль будет в момент прокола кожного покрова.
Я данную процедуру не провожу, ее проводит врач узи диагност. На нее можно записаться по контактом телефону нашей клиники. После получения результата можете записаться ко мне на прием.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Большое спасибо!!!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика