Успокоить суку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Успокоить суку
 
У суки вторая течка, она очень беспокойная - скулит, на улице пристает к собакам, а дома к коту! Можно ли как-то снизить ее половое поведение?
 
Добрый вечер! То что вы описываете нормальное поведение для течной суки. Если вы хотите полностью убрать ее гормональный фон то это можно сделать только при помощи стерилизации. Если вы планируете ее разводить то можно пока ее не можно успокоить при помощи Феромонов для собак Adaptil (Адаптил) или растительных препаратов таких как экстракт валерианы, стоп стресс, фитэкс. Но на сколько они вам помогут очень тяжело сказать. Вам останется только набраться терпения и ждать окончания течки.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Попробуем хотя бы растительные, хот что то - устали уже. У друзей такая же ситуация, но сука ведет себя спокойно!
 
Удачи вам! Если вы не планируете ее вязать то лучше всего после этой течки задуматься о стерилизации.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А после щенков, собака будет спокойнее переносить течки?
 
У животных нет понятия родить для здоровья, у них не изменяется, как у женщин после родов, гормональный фон. Так что если вы хотите ее повязать для того чтобы она лучше переносила течки или была застрахована от гормональных нарушений, которые в будущем могут привести к пиометре, ложной беременности или кист яичников, то вы глубоко ошибаетесь. Каждая течка это новый гормональный фон, и в будущем тяжео сказать будет ли она легче переносить течки или будет так как сейчас всегда постоянно.
Если вы хотите ее вязать то лучше это делать или каждую течку или через течку, в зависимости от протекания беременности и родов. Если в ваши планы не входит ее пускать в разведение то лучше подумать об операции.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Каждую течку вязать - вроде нельзя...
 
Это зависит от того как часто идет течка у суку. Если раз в полгода, то не желательно надо дать время отдохнуть, а если раз в год то можно при условии что роды и после родовой период прошли без осложнений.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А разве течки бывают - раз в год?! Думали, что у всех два раза в год... У соседей вообще ротвейлер каждые четыре месяца течет!
 
То что ротвейлер течет 4 раза в год это очень плохо, у нее скорее всего синдром короткого анэструса, а это очень вредно для организма. Такие собаки практически не могу выносить беременность.
У разных пород по разному. у крупных обычно раз в 10-12 месяцев течки, также это наблюдается у аборигенных пород (например сиба ину), у средних и мелких обычно 2 раза в год.
Ветеринарный врач-репродуктолог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика