Бегает с игрушками

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Бегает с игрушками
 
Прошло примерно два месяца после течки, собака "полюбила" пищащие игрушки. Таскает их с собой и скулит, если игрушку забрать. Молоко не пришло, аппетит нормальный. Можно ли такое поведение считать - ложной беременностью?
 
Добрый вечер!Если при этом она рыла гнездо и кладет эту игрушку в него то тогда можно считать. Чтобы собаку успокоить можно использовать препараты типа стоп стресс или феромоны D.A.P. Если не собираетесь вязать свою собаку то лучше задуматься о ее стерилизации, так как такое поведение может быть первым звоночком и в последующих течках ситуации будет только ухудшаться.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Нет, собака ничего не роет и гнезда не строит! Просто бегает с этой игрушкой, пробовали ее забрать - переключается на звенящий мячик. В следующую течку планируем вязать.
 
Значит вяжите. Очень важно чтобы вязка была удачная.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А от чего зависит "удачная" вязка?
 
Очень важно чтобы вязка закончилась беременностью - для этого нужно выбрать правильное время для вязки. Это значит определить время овуляции. Определить время овуляции можно при помощи сдачи влагалищной цитологии и уровня прогестерона по сыворотки крови. По цитологии должен быть - эструс, а уровень прогестерона должен быть от 5-10 нг/мл, при данном уровне происходит овуляция и в течении 48 часов яйцеклетки выходят из фолликул яйцеклетки и если вязка произойдет в этот период очень большая вероятность ,что сука забеременеет и сможет принести здоровое потомство.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А кровь обязательно сдавать? Вы считаете только мазок не считается достоверным...
 
Увы, но нет. Очень часто бывает что по мазку уже эструс но овуляция еще не произошла.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
А это патология - когда кровь и мазок такие разные результаты показывают?
 
Нет, это норма. Просто люди привыкли что идеальный день для вязки это 11-13 число течки, а зачастую это бывает не так. И для определения этого дня нужно сдавать данные анализы.
Ветеринарный врач-репродуктолог
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика