Кормление щенков

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кормление щенков
 
Нашей собаке делали кесаево, порода вестхайленд. Сейчас щенки и мама еще в ветклинике, нам сказали, что у нее пока нет молока и нужно покупать заменитель. Нашли в продаже пока только сухое молоко, ищем бутылочки. Щенки весят 200 грамм - можно ли купить бутылочки для детей? Когда у собак приходит молоко после таких операций?
 
Добрый день! Обычно после такой операции молока приходит в течении 1-2 дней. Самое главное чтобы молозиво пришло до родов, где то на 50 сутки беременности. Бутылочку надо купить обязательно для щенков. Основное отличие - это диаметр дырочки в соске и сам ее размер. У таких бутылочек есть градация по диаметру исходя из веса породы.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Уже купили - спасибо! Второй день все семейство уже дома, а молока нет...
 
можете легкими массажными движениями поглаживать молочные железы от основания к соску.стараться периодически прикладывать детей к груди, чтобы они тоже массажировали их. Если молоко не появиться в течении 5 дней, то с большей доли вероятности молока не будет.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Молоко пришло! Наконец-то, можно отдыхать.
 
Теперь чаще подкладывайте щенков, хотя бы в течении первых двух суток, чтобы они рассасали маму. А так здоровья маме и щенкам и побольше молока!
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Большое спасибо!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика