Как успокоить кошку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как успокоить кошку
 
У кошки течка четвертый день, орет со страшной силой! Стали давать ей секс барьер, но эффекта нет. Прошлая течка была в августе, но не так сильно и всего три дня. Посоветуйте средство для успокоения кошки. Стерилизация нам не подходит, мы хотим вязать ее весной...
 
Здравствуйте! Если вы планируете вязать кошку то никаких секс барьеров или контросексов давать ни в коем случае нельзя. Они могу привести к кистам яичников, пиометре,кистозной гиперплазии матки или к фиброаденоматозу молочных желез. Успокоить животное может любой седативный препарат, но как он повлияет на" успокоение ее в течку "говорить очень тяжело. Например:
1) Препарат Феливей (Feliway).В качестве действующего вещества препарат содержит синтетический аналог феромона лицевых желез кошки F3 (Феливей), который стабилизирует эмоциональное состояние кошки, подавляет инстинкт маркировки мочой, помогает кошкам ориентироваться и адаптироваться в новых условиях.
2) Препарат Кот Баюн. В составе травы: душица,донник, валериана, корни пиона, чабрец, мелисса и зверобой. действует как легкое Успокоительное. Выпускается как в таблетках также и в каплях.
Ели вы хотите ее вязать, то лучше не медлить с этим. Чем дольше вы с этим откладываете тем больше ее мучаете. Да если ваше животное не достигло нужного возраста или не набрала массу , которую должна иметь в половозрелом возрасте то, конечно стоит подождать.
Единственно ,что я вам настоятельно рекомендую, это сделать узи репродуктивной системы перед временем предполагаемой вязки. Препараты, которые вы давали могли вызвать уже нарушения.Даже если вы их давали один или два раза.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Да мы по семейным обстоятельствам планируем вязку весной... Надеюсь у нас не все так плохо!
 
Тогда в обязательном порядке перед вязкой сделайте узи.
Ветеринарный врач-репродуктолог
 
Мы поняли, на УЗИ будем планировать запись!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика