Подозреваем диабет

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подозреваем диабет
 
Собаке восемь лет, стал много пить. Все остальное нормально - ест хорошо, веселый. Хотим сделать анализ крови, что бы исключить диабет... Скажите - какой анализ сдать и надо ли к нему готовить собаку?
 
Повышенная жажда может быть симптомом многих заболеваний, например ГАК (гиперадренокортицизм), почечная недостаточность, сахарный диабет и др. Так же жажда может быть повышена при кормлении сухими кормами. Поэтому лучше подойти к доктору на прием,чтобы не давать , возможно, не нужные анализы. Для исключения сахарного диабета необходимо сдать б\х крови на голодный желудок, готовиться специально не нужно, если глюкоза будет повышена, то необходимо будет сдать общий анализ мочи.
ветеринарный эндокринолог-дерматолог
 
Анализ мочи мы все равно планируем сдать...
 
анализ мочи при диагностике сахарного диабета необходим вместе с измерением глюкозы в крови. Отдельно он может быть неинформативен
ветеринарный эндокринолог-дерматолог
 
Будем знать.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика