Глисты у котенка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Глисты у котенка
 
Котенок с улицы, примерно три - четыре недели. Крошка - весил всего 380 грамм! Обогрели, накормили - ходил в туалет слизью, проглистовали Дирофен пастой и теперь с калом выходят длинные тонкие червяки... Котенок потерял вес за два дня почти 50 грамм, почти все время спал эти дни. Сейчас стали будить его покушать и он набирает вес. Скажите пожалуйста когда глистовать повторно и нужно ли менять препарат, может от противоглистного препарата такая потеря в весе, может он ему не подходит!
 
можно тем же препаратом, можно и поменять препарат на мильбемакс, например. Повторно спустя 10 дней задать его. Плохое самочувствие скорее всего спровоцировано интоксикацией, .возникающей в ответ на гибель паразитов и процесс дегельминтизации
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А с другой стороны - если паразиты вышли, значит препарат подействовал! Чего же еще глистовать!? А вы не подскажите какие именно паразиты, тонкие как ниточки обычно с калом выходят у котят? Теперь переживаем, что не отнесли их на анализ...
 
потому что взрослые гельминты погибли, а личинки в стадии миграции могли не погибнуть (в зависимости от препарата), и спустя какое-то время личинки вырастут во взрослых червей. Чаще всего токсокары мучают молодняк, но если в следующий раз найдете гельминта в кале или рвоте, то конечно лучше будет его взять и в лабораторию отнести для определения вида, это может быть очень полезно
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Проглистовали второй раз, больше паразитов не видели! Скажите пожалуйста когда теперь проводить повторную дачу препарата от глистов?
 
до трех недельного возраста дают каждые 2-3 недели, с 3 до 6 мес раз в месяц, после 6 мес - раз в 3 мес на постоянной основе.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Доктор, а не опасно глистогонить котенка так часто? В инструкции мельбимакса не указана такая схема...
Изменено: Козимир - 06.12.2019 16:07:42
 
Это рекомендации экспертных специалистов в области вет.паразитологии
не опасно, мильбемаксом тем более, это крайне низкотоксичный препарат (ориентируйтесь на индивидуальную переносимость только)
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А в чем вообще опасность глистов для котенка? Знакомые говорят, что паразиты есть у вех! Если котенок активный и в меру упитанный, то они не принесут ему большего вреда чем, химические препараты...
 
опасно это для человека, есть гельминты общие для них и для нас.
носительство гельминтов может быть причиной хронического воспаления в жкт, легких и т.д, смотря какой гельминт
химия химии рознь, и современные антигельминтики крайне низкотоксичны для организма, безопасны при многократной передозировке даже.
но если есть непреодолимое желание жить с паразитами - это ваше желание и ваша ответственность за здоровье
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика