Блохи у собаки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Блохи у собаки
 
Щенка обработали каплями от блох - строгхолд. Нам сказали завернуть его в полотенце и подождать пока капли высохнут. Через два часа обнаружили кучу блох на животе! Частично их сняли, но некоторые блохи убежали... Это нормально?
 
Конечно это нормально. Блохи, которые были на теле животного не исчезают по волшебству, не испаряются, их желательно вычесывать из шерсти (если сами не упадут). Немного странно, что некоторые блохи нашли в себе силы еще и бежать после такой обработки))
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Но они разбежались по квартире что ли? Теперь квартиру обрабатывать придется?
 
Квартиру лучше тоже обработать, несмотря на то, что те блохи, которые гипотетически убежали, они все равно не выжили бы после обработки животного. Подробнее про обработки от блох Вы можете прочитать в нашей статье http://vetstate.ru/articles/kak-izbavitsya-ot-blokh-u-koshki-i-sobaki/
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Квартиру обрабатывали одновременно со щенком. Два часа ждали пока все выветрится и щенок за это время впитает капли. Потом пол в квартире промыли. Щенка выпустили, а блох у него была куча на животе! Нужно ли повторно квартиру обрабатывать через два дня? Капли же в течении двух дней полностью начинают действовать.
 
Квартиру через два дня достаточно пропылесосить, а с инсектоакарицидным средством спустя две недели. И через две недели щенка тоже надо обработать, это немного чаще, чем просто профилактическая обработка, мы активно боремся с паразитами.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
И что, так постоянно?
 
если бы надо было постоянно, я бы написала об этом )) 2-3 обработок с двухнедельным интервалом достаточно.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А почему 2-3 обработки? Разве за один раз все паразиты не погибают?
 
2-3х кратными обработками мы преследуем цель перекрытия всего цикла развития паразитов, а не только боремся со взрослыми их особями
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика