Слезятся глаза,чихает кошка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Слезятся глаза,чихает кошка
 
Огромное Вам спасибо за консультацию!
Я договорилась с врачом,что когда мы придём делать вторую прививку- нам заодно проверят слёзные каналы!
Сейчас глазки промываю раствором ромашки,будем это делать до посещения врача.
 
Здравствуйте,доктор!Сегодня нашей малышке поставили предварительный диагноз- ринотрахеит.
Назначено: Фамвир 125 мг по 1/2 таб.2 р.в день курсом 14 дней+Флоксал капли+Корнергель.
Вопрос такой: достаточно ли пролечить таблетками 10 дней вместо 14?Или всё же именно 14 дней,т.к. препарат дорогой и останется 6 таблеток ненужными?
Спасибо.
 
Здравствуйте! Как был поставлен диагноз? - по крови или по смывам? Вы недавно привили котенка, важно, чтобы это был не ложноположительный результат исследования из-за недавней вакцинации.
По поводу лечения - не корректно было бы "влезать" в имеющиеся назначения, они правильные.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Здравствуйте! Нет,диагноз был поставлен визуально,без анализов.Но врач сказала,что это 90%,что именно это герпес- вирусная инфекция.
Она сказала,что нет смысла брать кровь и смывы с глазок.Пока проходим прописанное лечение,нам на повторный приём 2 декабря.
Купили всё же 2 упаковки,несмотря на дороговизну,будем лечить,как положено,лишь бы вылечить нашу малышку.
Спасибо Вам за участие в нашей непростой ситуации!
Но,честно говоря,прочитав в интернете о симптомах этой болезни,мне не верится,что у котёнка ринотрахеит,- она живая,игручая,хорошо кушает,со стулом всё в порядке,вот только глазки текут...Хотелось бы верить,что это просто простуда,которую мы вылечим,ведь ринотрахеит не излечим,к сожалению...
 
Добрый день!
Напоследок у меня остались такие вопросы и мне важно Ваше мнение.
1. Вчера сделали ревакцинацию,лечились Фамвиром(125 мг по 1 таб. 2 р. в день курс 10 дней),Циклофероном( кололи по схеме),капали Флоксалом и Корнергелем(сейчас отменили,т.к. роговица нормализовалась).
Но у нас глазки продолжают течь,врач сказала,что капать ничего не нужно,т.к. должен справляться с этим иммунитет котенка.Правильно ли это?
2. Мы хотим взять вторую кошечку.Когда мы можем это сделать и должно ли быть обязательно привито животное?
Спасибо.
 
Здравствуйте! В итоге осталось не ясно какой этиологии слезотечение - вирусное или связано с особенностью анатомии (анализ
(смыв) не сдавали, проходимость носо-слезного канала не оценивали, офтальмолог не смотрел). После курса противовирусного лечения слезотечение осталось, и, вероятно, будет всегда (герпес-вирус как правило в носительстве всю жизнь). Верно ли предположение доктора, что иммунитет справится, покажет только время.
После ревакцинации спустя пару недель можно заводить вторую кошку, и очень желательно брать ее домой уже полностью привитой.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Спасибо большое!:-)
Буду настаивать на взятии смыва из глазок и на тесте на проходимость носослезного канала.
 
После курса лечения и вакцинации смыв на герпес-вирус уже может не иметь такой диагностической важности. Я бы доверилась больше вердикту офтальмолога в этом случае ;)
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Спасибо! Обязательно посетим офтальмолога!
 
SOS!
Обнаружила в кале у своего 4-х мес.котенка эту особь,которая извивалась.Глистогонили 18 октября.Что это за глист и опасен ли для человека?Срочно глистогонить?Котенок после ревакцинации,которая была 9 декабря.В кале желтые вкрапления- это древесный наполнитель.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика