Слезятся глаза,чихает кошка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Слезятся глаза,чихает кошка
 
та доза, которая получилась - 20,8 мг\кг выше терапевтической, но допустимая вполне для дачи препарата дважды в день. С таблетками только так. Пока не стоит возобновлять курс таблеток, а вот усилить местное лечение каплями нужно. Тот же Барс, по 1 капле не менее 4 раз в день, и снаружи область вокруг глаза очищать от корочек, выделений и пр. Можно использовать для этого раствор Метронидазола (мед.аптека).
По крови точный диагноз не ставится, т.к. это делается больше для оценки общего состояния организма. Если это не инфекция (смывы на которые не брали, как я понимаю), то для постановки точного диагноза нужен офтальмолог.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Дело в том,что вокруг глаз- чисто,нет никаких корочек.Иногда внезапно глазки наполняются слезами,сразу в большом количестве.Например,сегодня их нет.Капать "Барс",да ещё 4 р.в день- точно не известно- надо ли это делать,поможет ли?В "Барс" входит левомицетин,а мы его уже капали 5 дней,всё же это антибиотик,а нам надо срочно вакцинироваться.
6 ноября к врачу,очень надеемся,что нам помогут.Возможно,назначит взять смывы.Хотелось бы узнать диагноз,от чего лечить!
Изменено: Alexinna - 03.11.2017 11:21:45
 
не исключив инфекционную природу происходящего, с вакцинацией нужно повременить. Больного провакцинировав сделаете хуже из лучших побуждений. По возможности покажите котенка вет. офтальмологу. Удаленно по интернету не возможно оценить состояние глазок Вашего котенка.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Да,спасибо!Конечно,больного котенка вакцинировать нельзя.Будем ждать результатов.
 
Хорошие новости!У моего котенка не нашли инфекции!Врач сказал,что это аллергия,нужно кормить одним кормом и исключить "подкорм" в виде курочки,сыра,творога и других продуктов!
Теперь мы можем спокойно вакцинироваться!
Врач сказал наблюдать месяц,если не пройдет- прийти опять на прием.
 
Хорошо, что нет инфекции! :) рацион в любом случае нужно нормализовать обязательно. Аллергию я бы поставила под вопрос пока.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Ответьте,пожалуйста,как специалист- какие еще надо сдать анализы,чтобы выяснить причину этой напасти?
Аллергия на пищевые продукты мне тоже кажется неубедительной,ведь дворовые кошки питаются совершенно разной едой,но у них повально не наблюдается такого рода заболевание,у них часто просто гнойный конъюнктивит.А у моей- стоят в глазах прозрачные слёзки.
Я предположила,что это закупорка слёзных каналов,но врач сказал,что это большая редкость.Ваше мнение- он прав?
 
Верное решение - показать котенка офтальмологу (можете так же переадресовать вопрос на этом же форуме, только именно офтальмлогу в разделе вопросов узким специалистам). Не выполнив тест на проходимость носо-слезного канала- не ответить на вопрос точно, только догадки говорить.
Какие еще анализы сдавать в основном зависит от данных осмотра. Если есть непроходимость канала, и это уже подтверждено как истинная причина эпифоры (слезотечения), то не нужно будет искать инфекции (микоплазм, хламидий и пр).
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Здравствуйте!Сегодня утром опять появились слёзки и когда я стала вытирать их ватным диском,смоченным в лосьоне,то увидела на нём дохлую,высохшую блоху,и это,кстати,не в первый раз.
У меня возникли вопросы:
Может ли это быть причиной слезотечения,а так же можно ли сейчас котёнка обработать средством от блох?Т.к. мы сделали первую прививку 8 ноября,а на вторую нам идти в начале декабря?
А так же можно ли в этот период проверить носо- слёзный канал в ветлечебнице?Нам врач на это время запретил общение с другими животными.Или подождать до середины декабря,когда выработается иммунитет на болезни от прививок?
Офтальмологу я тоже написала в др.ветке,но пока ответа нет.
 
Блохи вряд ли могут быть причиной слезотечения. Обработать котенка нужно конечно, каплями на холку Стронгхолд\Фронтлайн\Адвантэйдж.
Помимо этого квартиру тоже желательно обработать - пропылесосить (очень эффективно), особое внимание уделить труднодоступным местам, щелям, плинтусам и области прихожей. Очень было бы полезно обработать полы, углы, щели ковры препаратом ПараСтоп. Борьба с этими паразитами должна проводиться довольно агрессивно, даже при обнаружении случайных блох на животном, поскольку количество взрослых блох (которых мы видим) - это всего 5% от всей популяции (то есть 95% - это яйца, куколки,личинки, и они не живут на животном, а находятся в помещении - коврах, щелях и прочее). Подробнее можете прочитать в статье http://vetstate.ru/articles/kak-izbavitsya-ot-blokh-u-koshki-i-sobaki/
До второй прививки действительно лучше побыть дома, чтобы не подвергать котенка стрессу и рискам поймать вирус, пока нет должного иммунитета еще. После второй прививки в идеале нужно подождать две недели, и потом можно будет заниматься глазками дальше.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика