кератит

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
кератит, кератит
 

Эндотелиальный кератит у собаки
Добрый день! 22 июня резко у собаки на половину глаз стал мутным. И появился гной. Помыли ромашкой. Закапала ципромед капли. Веки отекли. Глаз стало не видно. Дали таб.супрастина. К утру отек спал но глаз затянуло полностью бело-серым.23. Показали собаку офтольмологу. Он установил что у собаки кератит эндотелиальный. По сей день лечим как он говорит а именно капли тобрекс. амелотекс уколы. Доксициклин. И корнегель. У собаки отекли десна. Воспалились. Обрабатывает метрогил ом. 26 июня поставили укол в веко дипроспан гормон. Ситуация не улучшилась. Глаз становится всё не прозрачный. А сейчас вообще голубой и ничего за ним не видно. 30 ездили к другому врачу офтольмологу. Он установил что процесс идёт как минимум 2.5 недели уже. Так как капиляры начали врастать в роговицу на 5 мм. И ещё врачу не понравился второй глаз. Зрачок плохо реагировал на свет в темноте. И этот врач сказал что уже нужно подключать гормон преднизолон 5таблеток.в день. Собака 24кг весит.. Даём гормон уже два дня по пять таблеток. Улучшения нет. Сдали кровь развернутый анализ он показал повышение небольшое лейкоцитов. Эритроцитов. Гемоглобина. Но врач сказал это на фоне применяемых им препаратов.сдали ещё анализ на свертываемость крови он не выявил отклонений. Подскажите показано ли в нашей ситуации применение преднизалона.? И какие ещё анализы можно сдать в нашей ситуации. Есть ли выход. Или собака обречена на потерю глаза. Лечится ли вообще этот вид кератита эндотелиального?
 
Порода стаффордширский терьер. 3года. Вот что написал врач. давления на верхней границе левый глаз. положение глаз в орбите норма.положение век норма.левый глаз-блефароспазм.коньюктива-левый глаз гиперемирована..правый глаз коньюктива третьего века гиперемирована. роговица левого глаза мутная.не прозрачрачная.в центре роговице окрашивается дефект.влага пкг не просматривается из за мутности роговицы. зр присутствует на обоих глазах.реакция зрачка на стимуляцию красным цветом снижена. офтальмлскопия правый глаз.-просматривается диск зрительного нерва.от которого отходят три сосуда нормального диаметра.так же визуализируются пигментированные очаговые пятна участки кровоизлияния сетчатки.левый глаз офтальмоскопия затруднён.

 
глаз по состоянию на сегодня .прикрепляю фото. гормон преднизолон 5 ней даем.доксициклин 10 дней.в глаз флоксал и корнерегель.сосуды вросли в роговицу почти до половины глаза. посоветуйте какие может анализы сдать или манипуляции провести.
Изменено: анастасия1000 - 08.07.2019 17:23:50
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика