Упала собака

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Упала собака
 
Собака попыталась что то съесть на улице, это пресекли и не позволили съесть! В наказание пса заставили идти по лестнице (голый хохлатый, кастрированный кобель с избыточным весом). Да у нас всего второй этаж! Дойдя до квартиры, пес упал. Мы испугались, думали он умирает... Но через минут пять все нормализовалось и собака бегала как обычно. Перед кастрацией делали ЭХО два года назад и тогда все было хорошо. Как вы считаете при таком состоянии нужно снова обследовать пса? Сейчас ничего не беспокоит!
 
Добрый день! С Ваших слов не совсем понятно, у собаки был обморок или эпилептический приступ? Собака реагировала во время падения на внешние раздражители или была полная потеря сознания? Опишете более подробно, что происходило с собакой во время приступа и были ли раньше похожие симптомы.
Ветеринарный врач
 
Да вроде в сознании была... Глаза открыты. Мы пришли к выводу, что собака перенервничала и у нее поднялось давление! Могло быть от высокого давления такое состояние? А через пять минут все нормализовалось.
 
Мало вероятно, что данное состояние вызвано высоки артериальным давлением, которое самостоятельно снизилось до нормы за 5 минут. Я Вам рекомендую исключить патологии сердечно-сосудистой системы, сделав ЭХОкг сердца и обязательно ЭКГ. Если по результатам обследования патологий со стороны сердечно-сосудистой системы выявлено не будет, исключать неврологические проблемы. Если подобный приступ повториться, обязательно снимите видео.
Ветеринарный врач
 
Про видео мы и не подумали даже. На будущее - возьмем на заметку!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика