Кахексия?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кахексия?, Потеря мышечной массы при аритмии
 
Добрый день. По совету гастроэнтеролога, дублирую тут мой вопрос и надеюсь на помощь.
Добрый день. Не хочу терять надежду на выздоровление, но уже отпускаются руки. Имеем кобель бульмастифа( 61 кг) 6,5 лет . Диагноз мерцательная аритмия экстрасистольная. Само сердце в хорошем состоянии ( со слов врача после УЗИ каждые 6 мес) Принимает Кардисюр 30мг/ день. Жидкости не в перикардe не в полости живота нет. Состояние в принципе отличное, НО теряет мышечную массу. Сильно похудел за 6-8 месяцев потерял почти 10 кг. При идеальном аппетите и усиленном питании. Анализы крови в норме, немного занижен гемоглобин ( кардиолог говорит это нормально с его диагнозом) Анализ мочи тоже хороший ( искали выход белков- отрицательно) Сказали похоже на кахексию. Недавно перешли на натуральное питание. Немного состояние улудшилось, но всё равно похож на дистрофика. Внизу висит пузо, а позвоночник , рёбра и тазовые кости торчат. Аппетит отличный, рвоты , поноса нет, стал гораздо активнее. Прошли аллергические дерматиты. Но не набирает мышечную массу. Кардиолог разводит руками. Говорит что белки наверное не усваиваются, но в анализах этого не видно .Он медленно усыхает. Как ему помочь? Что проверить? На что сдать анализы?
заранее спасибо.
 
Добрый день! Хорошо было бы увидеть результаты проведенных исследований. Ориентируясь на Ваша слова можно предположить, что кахексия в данный момент на прямую не связана с патологией сердца. Кахексия действительно может развиваться при хронической сердечной недостаточности на поздних стадия, когда происходят внутрисердечные изменения гемодинамики и следовательно общей гемодинамики в организме, когда сердце не может полноценно справляться со своей функцией. Помимо ЭХО-кг сердца, контролируется ли ЭКГ? Есть ли изменения по результатам ЭКГ? Принимает ли ваша собака препараты против аритмии? Проводили ли УЗИ брюшной полости обзорное и рентгенографию грудной полости?
Изменено: Ольга Клепикова - 27.10.2017 17:20:16
Ветеринарный врач
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика