Ночной кашель

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ночной кашель
 
Мопс у родителей стал кашлять по ночам! Они говорят это длится уже на протяжении полугода. Днем все в норме - собака не кашляет, дышит нормально, аппетит и подвижность тоже в норме. Можно ли заподозрить заболевание сердца или стоит сначала к терапевту обратиться?
Изменено: Кубик - 22.10.2017 07:24:33
 
Добрый день! Данная порода относится к брахиоцефалическим породам (то есть с короткой плоской мордой), которые в анатомическом строении имеют излишнюю гиперплазию (разрастание) и удлинение мягкого неба, также аномальный стеноз (сужение) ноздрей. Также высокая вероятность коллапса (сужения) трахеи. Все это и может давать кашель (а также храп) во время сна, так как расслабляется гладкая мускулатура. При заболеваниях сердца кашель появляется при физической нагрузки. Поэтому рекомендуется первоначально показаться терапевту и после осмотра врач определится о необходимости рентгена грудной полости и шеи.
Изменено: Ольга Клепикова - 24.10.2017 13:25:46
Ветеринарный врач
 
.
Изменено: Моисей - 24.10.2017 18:06:36
 
Да-да мопс действительно храпит!
 
В данной статье перечислены наиболее частые причины храпа http://vetstate.ru/action/pochemu-sobaka-khrapit/?sphrase_id=2413
Ветеринарный врач
 
Очень интересная статья!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика