Породные особенности

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Породные особенности, английский бульдог
 
Щенок английского бульдога - начал храпеть, когда спит. Ему почти пять месяцев, а раньше не храпел. Заводчик говорит это породная особенность, а друзья рассказали, что храп это симптом болезни сердца... Кто прав? Сам щенок хороший, очень много играет и хорошо набирает вес.
 
Добрый день. Храп не типичный симптом кардиопатологий. Храпу чаще всего ему подвержены брахиоцефалические породы (то есть с короткой плоской мордой, так как в анатомическом строении они имеют излишнюю гиперплазию (разрастание) и удлинение мягкого неба и аномальный стеноз (сужение) ноздрей. Также необходимо исключить коллапс трахей методом рентгенографии.
Ветеринарный врач
 
Рентген не самая полезная процедура... Обычный ветеринар на приеме - может заподозрить коллапс трахеи при осмотре?
 
Этот метод не является точной диагностикой. Современное оборудование для рентгенографии не приносит вреда для здоровья. Вы можете сделать диагностическую трахеоскопию- это самый достоверный метод, определяющий наличие коллапса и его степень, данная процедура выполняется под общей анестезией.
Ветеринарный врач
 
Спасибо вам за такую подробную информацию. Мы пока подождем, наш не очень сильно храпит...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика