Котенок - соня

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Котенок - соня
 
У кошки родилось пять котят, примерно до трех недель все были одинаковые. Потом четыре котенка стали активно передвигаться, а пятый все время спит - ест и спит! Все котята толстенькие, хорошо кушают. Можно ли распознать в таком возрасте болезни сердца?
 
Добрый вечер! Описанные клинические симптомы могут проявляться не только при патологии сердечно-сосудистой системы. Исключить болезни сердца (в таком возрасте это врожденные пороки) можно сделав ЭХО-кг (УЗИ сердца).
Ветеринарный врач
 
А говорят таких маленьких не обследуют и нужно ждать до трех месяцев. Есть ли ограничение по возрасту или весу для кардиологического обследования?
 
Часто врожденные пороки можно выявить аускультативно. Состояние котенка может и не быть связано с патологиями сердца. Его нужно показать терапевту, для первичного обследования и по его результатам врач вам скажет к какому специалисту лучше обратиться.
Ветеринарный врач
 
Спасибо вам большое, обязательно принесем его на осмотр!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика