Мягкий панцирь у черепахи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Мягкий панцирь у черепахи, красноухая черепаха
 
У красноухой черепахи стал мягким панцирь. Что делать?
 
У красноухих черепах панцирь размягчается от недостатка ультрафиолета. Обычно им устанавливают такую лампу в террариум. У нас была такая, и ее нужно менять раз в 6-9 месяцев.
 
У нас жила красноухая черепаха 7 лет, выросла огромная. Потом ее отдали в школу. Так у нас УФ-лампы не было совсем. Правда мы постоянно ее выпускали побегать на солнышке. Она любила гулять. С панцирем не было проблем.
 
Добры день. Опешите подробно условия содержания Вашей рептилии
 
Живет в 90 литровом аквариуме, в котором есть остров с лампой (Т=30 градусов.), В воде фильтр и водонагреватель (на 25 градусов), но его сейчас выключили и так тепло, температура воды держится 25-27 градусов. Кормим мотылем и сухи кормом Тетра Ретро Мин Энержи, но мотыль ей нравится больше. Его даем 1-2 раза в неделю, предварительно промывает проточной водой. Правда УФ лампы у нас нет. Но у нас специальная лампа для аквариума с широким спектром цветов (не помню как называется), в зоомагазине сказали ее достаточно... Да размер черепашки 15 см в диаметре панциря.
 
Добрый день. Черепах без Уф лампы содержать нельзя. У Вас вполне хорошие условия содержания единственное чего нехватает это уф лампы хотя-бы на 5%, к сожалению черепахи не усваивают витамины и минералы без уф.
 
Приспособили медицинскую лампу маленькую, включаем когда черепаха сидит на островке. В магазине столько ламп мы растерялись.... Какая мощность нужна? УФ - лампа идет вместо обычной или вместе с ней? Нужно ли теперь витамины дополнительно давать?
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика