Кровь из носа

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кровь из носа
 
Черепаху нечаянно уронили на пол, она похоже ударилась головой. Из носа видна кровь. Сейчас она сидит и не шевелится. Глаза открыты, но голову из панциря не вынимает. Опасно ли для черепахи падение с высоты примерно метр двадцать?
 
Добрый вечер! Прошу прощения за столь поздний ответ! Травматизм опасен в любом случае - лучше исключить все возможные варианты. Я бы рекомендовал Вам в срочном порядке сделать обзорную рентгенографию и принести Вашего питомца на осмотр как можно скорее!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Вы знаете, нам в двух клиниках отказали в снимках! Сказали таким маленьким не информативно...
 
Это очень странно. Возможно Вам стоит поискать еще клиники с более современным оборудованием. Например клиники "Белый клык", "Медвет" и Шанс-Био" - обладают хорошей аппаратурой для проведения рентгенологического снимка даже столь не крупных пациентов.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Рентген так и не сделали. Но черепашка постепенно восстанавливается - кушает, ползает! Может уже и не нужен снимок...
 
В таком случае да, понаблюдайте за черепашкой еще как минимум пару дней, и если не заметите ухудшений то значит все обошлось. Однако если заметите что то подозрительное - сразу же пишите нам, и мы постараемся оперативно Вам помочь!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Спасибо - непременно! Пока все налаживается.
 
Отлично!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Мы тоже этому очень рады))
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика