Паразиты у хорька

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Паразиты у хорька
 
Хорек чешется. Стали осматривать его пристально и обнаружили на животе мелких черных паразитов. Паразиты двигаются и поймать их сложно, с учетом того что и хорек вертится. Вроде как блохи но мельче! В зоомагазине нам предложили капли от блох для котят... Говорят для хорьков специальных капель нет. Это так? Чем обработать хорька от паразитов?
 
Добрый вечер! Для хорьков идеально подходят капли для щенков и котят. Их можно применять без проблем. Например препарат Стронгхолд с селамектином. Что касаемо наличия паразитов на хорьке его необходимо вымыть с инсекто-акарецидным шампунем, что бы полностью смыть их с кожи. После чего его необходимо будет тщательным образом вычесать и высушить. После этого через 3 дня закапать капли на холки (но не ранее 3 дней) - это связано с образованием защитного слоя кожи, через который впитываются препараты в жидкой форме.
Также помните, что если это все же оказались блохи, то Вам необходимо будет дополнительно обработать помещение от них препаратами Бутокс, Неостомазан или Дельцид.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Отлично! Помыли - ждем три дня.
 
Как Ваши дела?
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Вроде помогло...
 
Это отличные новости! Если у Вас еще остались вопросы, можете смело их нам задавать!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Да, безусловно - это очень удобно!
 
Рады Вам помогать!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Супер!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика