Не вынимает голову

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Не вынимает голову
 
Купили взрослую среднеазиатскую черепаху. Она практически не вынимает голову из панциря! Это нормально?
 
Добрый вечер! Если при этом животное активно и вне вашего присутствия она передвигается и полностью извлекает шею - то да. Вполне возможно что она еще не привыкла к Вам и применяет своего рода защитную реакцию. Помните что лишь те виды рептилий, что инкубированы и выращены в близком контакте с людьми легко идут на контакт. Те виды, что вывезли из природы и подвергли дальнейшей реализации могут часто опасаться людей, и никогда не идти на контакт с ними.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
.
Изменено: Юрий - 02.07.2018 23:36:26
 
А истории ее мы не знаем! Может и дикая...
 
В таком случае старайтесь обращаться с ней без фанатизма, а по возможности поставьте ей в террариум укрытие - для нее каждый контакт с человеком это стресс. Однако со временем она вполне сможет к Вам привыкнуть,и возможно даже начнет Вас узнавать.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
У черепах хорошее зрение - они различают лица?
 
Черепахи одни из немногих видов животных, кто обладает цветным зрением. Так например, они отлично различают оттенки красного, оранжевого и желтых цветов. Что касаемо памяти лиц, это достаточно дискутивный вопрос, но доподлинно известно что они могут ориентироваться по звуку и узнавать тембр Вашего голоса.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
У нас радость - черепаха стала выглядывать из панциря!
 
Это отличные новости!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Теперь уже совсем освоилась, ползает и нас не пугается!
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика