Перелет для обезьянки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Перелет для обезьянки
 
В мае летим на самолете с обезьянкой. Скажите пожалуйста - как эти животные переносят перелет, смену давления и все такое? Нужно ли ей какие то успокоительные или предварительная подготовка?
 
Добрый день! Все животные обычно тяжело переносят перелеты, т.к. это обычно является стрессом для них. Конечно же предварительно, им необходимо дать успокоительные средства, которые обычно надо применять заведомо до даты перелеты, т.к. они обладают накопительным эффектом. Так же позаботьтесь о том, что бы у нее была свежая вода и просторная вольера при перелете. И главное, не забудьте получить в Вашей районной станции по борьбе с болезнями животных справку формы вет 1, которая Вам будет необходима для перелета.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Мы хотели - уколоть, что бы весь полет спала!
 
К сожалению таких чудесных уколов не бывает. А седативные препараты и миорелаксанты необходимо применять исключительно под наблюдением врача.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
А как же диких животных ловят - стреляя пулями со снотворным?
Изменено: Зевс - 19.05.2018 14:36:23
 
В случаях вынужденного отлова и помещения в вольеры диких животных, а так же при работе с животными, которым не возможно провести адекватную фиксакцию, возможно применение транквилизаторов. Но это единичные и редкие случаи, и обычно к применению данного способа стараются прибегать крайне редко - так как это достаточно сильный стресс для животного.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Да, согласен с вами!
 
Надеюсь мы смогли Вам помочь! Если у Вас еще возникнут вопросы - можете смело их задавать!
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Большое спасибо.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика