Придавили хвост

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Придавили хвост
 
На проселочной дороге ужику перехали хвост машиной. Мы пожалели его и взяли домой, а чем помочь не знаем. Посоветуйте как поступить?
 
Добрый день! Простите за долгий ответ. В зависимости от состояния раны и общее состояние ужа. Я бы для начала убедился что не задеты внутренние органы, особенно почки,для этого я бы рекомендовал сделать рентгеновский снимок. Ну и хорошо бы его показать нашим специалистам, для оценки его общего состояния.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Мы продержали его у себя несколько дней и отнесли в лес обратно! Есть он так и не начал...
 
Надеюсь что он успешно уйдет в спячку, а весной быстро восстановится.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Вы так считаете? Мы очень на это надеемся?
 
Думаю да. У рептилий очень сильные способности к выживанию и невероятные способности к регенерации. Думаю с ним все будет хорошо.
Ветеринарный врач герпетолог, ратолог
 
Отлично!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика